Готовится фильм о Константине Рябинове, соратнике Егора Летова

константин рябиновО сооснователе группы «Гражданская Оборона» и соратнике Егора Летова Константине «Кузе УО» Рябинове снимают документальный фильм. Картину готовит команда близких и хорошо знавших героя людей. Они подготовили небольшой тизер готовящегося проекта.

Широкая аудитория знает Константина Рябинова по участию в проектах Егора Летова. Однако он занимался и сольным творчеством, писал стихи и картины, делал коллажи, записывал пластинки. Все грани таланта героя будут отражены в новом фильме.

Инициаторы создания фильма о Кузе УО – его вдова Ирина Рябинова, рок-журналист Алексей Коблов и Евгений Крылов, автор фильмов «Гоген. Человек, делающий людей», «Сон господина Экономиди» и «Не плачь». На текущий момент уже готов сценарий картины и снято более двадцати интервью с коллегами Рябинова. В фильме о нём вспоминают Андрей Машнин, Олег Судаков, Сева Гаккель, Билли Новик, Леонид Федоров и многие другие.

Для завершения съемок фильма его создатели открывают краудфандинг-акцию на портале «Планета». Они рассчитывают собрать 350 000 рублей. Эти средства планируется потратить на завершение съемок, отчисления авторских гонораров правообладателям, выполнение монтажа и прокат на кинофестивалях. Для поддержки проекта пройдите по этой ссылке.



Сбор средств на фильм о Константине Рябинове продлится до 22 апреля 2022 года. Картина будет называться «Мотылек, или Падение в кроличью нору». Авторы рассчитывают выпустить картину уже в этом году.

Напомним, что Константин Рябинов был участником проектов «Коммунизм», «Иван Морг и Мертвяки», «Кузя УО и Христосы на паперти» и многих других. Одна последних его групп носила название «Ансамбль Мечта». Константин скончался 16 марта 2020 года.

Вас может заинтересовать