Борис Гребенщиков собирает деньги на Дом Всех Святых

борис гребенщиков в шляпеБорис Гребенщиков анонсирует новый студийный альбом «Аквариума» и раскрывает его название. Пластинку можно будет послушать уже в начале сентября 2022 года. До этого времени каждый желающий может оформить предзаказ на одной из платформ краудфандинга.

Новый альбом «Аквариума» называется «Дом Всех Святых». По словам Бориса Гребенщикова, весь материал уже записан и осталось лишь сделать финальный микс и мастеринг. Выпустить пластинку музыкант рассчитывает к началу осеннего тура проекта «БГ+».

Гребенщиков отмечает, что работа над альбомом идет уже более двух лет. За это время многие песни были записаны в разных аранжировках, но главное заключается в том, чтобы это был «Аквариум» в чистом виде. В записи некоторых песен приняли участие друзья Бориса Борисовича – грузинская группа «Мгзавреби», король укулеле Джо Браун, отцы-создатели музыки рэгги Слай и Робби, любимый гитарист Брайана Ино Лио Эбрамс, шотландский волынщик Доктор Джарлат Хендерсон и другие.

«Вся наша музыка в нынешнем столетии была записана только благодаря бескорыстной помощи наших друзей. Мы решили снова обратиться к вам, чтобы завершить работу над альбомом, который, мы надеемся, выйдет в самом начале сентября 2022 года» – обращается Борис Гребенщиков к слушателям.

Краудфандинг-акция группы «Аквариум» проходит на платформе Indiegogo. Целью сбора Гребенщиков ставит сумму 30 000 евро. При этом за первый день акции было собрано более 10 000 евро. Поддержать проект и заказать альбом на различных носителях можно, пройдя по этой ссылке.



Напомним, что предыдущий альбом Бориса Гребенщикова вышел в 2020 году. Он называется «Знак Огня». Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках. Послушать эту работу можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать