Андрей Макаревич показал как готовят чай из мухоморов

макаревич пьет чай из мухоморовАндрей Макаревич опубликовал новый выпуск своего кулинарного шоу «Смак». Программа посвящена нестандартным блюдам из грибов. Самым необычным из них стал чай из мухоморов, рецепт которого взят у алтайских шаманов.

Гостями нового выпуска программы «Смак» Андрея Макаревича стали Михаил Вишневский с супругой. Михаил известен как главный грибовед России. В рамках передачи Вишневский разрушил стереотипы о грибах, предложив узнать новые вкусы.

Гости научили Андрея Вадимовича готовить закуску из груздей, варить щи с груздями и делать салат из дрожалки оранжевой. Под занавес передачи Вишневский поделился рецептом чая Шаман, который готовится из мухоморов. Макаревич, в свою очередь, продегустировал напиток.

Михаил Вишневский рассказал, что рецепт чая из мухоморов он взял у алтайских шаманов. Этот чай оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие, повышает либидо и дает всплеск жизненной энергии. При этом мухомор – всего лишь один из ингредиентов напитка, а готовить его самостоятельно не рекомендуется во избежание отравления.



Ранее Андрей Макаревич рассказал о том, что он есть и что не ест. Помимо прочего он поделился рецептом королевского оливье и рябиновой настойки. Более подробно можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Вас может заинтересовать