Что не ест Андрей Макаревич, а также секрет оливье и настойки

андрей макаревичЛидер «Машины Времени» Андрей Макаревич дал большое интервью программе «Дилетант» телеканала RTVi. Музыкант рассказал о том, что готовить к праздничному столу, а также раскрыл понятие «кремлевский стол». Помимо прочего он ответил на вопрос, что из еды не употребляет.

Практически весь выпуск программы целиком и полностью посвящен еде и напиткам. Лишь ближе к концу программы Андрей Вадимович немного рассказал о музыке. Он, в частности, сообщил, что готовит к выпуску альбом проекта «Идиш джаз», релиз которого состоится уже совсем скоро.

Отвечая на вопрос, что не ест Андрей Макаревич, он в первую очередь назвал фрукты и ягоды. Он уточнил, что в случае необходимости, конечно, съест их, но такой потребности не испытывает. Также музыкант совершенно спокойно относится к десертам, практически не употребляя сладкое.

Помимо прочего Андрей Макаревич поделился рецептом рябиновой настойки. Для сбора рябины нужно дождаться начало морозов, но успеть при этом собрать до того, как её съедят птицы. Рябину нужно насыпать в большую посуду, после чего залить водкой и поставить в темное место на три-четыре дня.

Из горячих напитков Макаревич предпочитает по утрам пить кофе. «А вечером – посмотрим» – улыбается Андрей Вадимович. При этом он сообщил, что старается делать паузу между приемами пищи в шестнадцать часов. Ну а секрет оливье можно узнать, посмотрев видео.



Кстати, ранее Андрей Макаревич в рамках своей программы «Смак» поделился секретом приготовления вкусных и сочных колбасок. Вместе с супругой он рассказал о правилах выбора ингредиентов. Полный выпуск смотрите на нашем портале.

Вас может заинтересовать