Готовится новый трибьют Рикошету, лидеру Объекта Насмешек

рикошет объект насмешекВ 2022 году выйдет трибьют Рикошету, в котором примут участие как современные группы, так и легенды рока. Релиз сборника планируется приурочить к 15-летию со дня смерти лидера «Объекта Насмешек». В настоящее время ведется прием заявок на участие в проекте.

На текущий момент проект находится в самой начальной стадии. Как сообщают его организаторы в социальных сетях, в сборнике будет представлено как творчество Рикошета времен «Объекта Насмешек», так и сольного периода. Отдельно сообщается, что участие в проекте подтвердили друзья и соратники музыканта.

Александр «Рикошет» Аксенов известен, в первую очередь, как основатель и лидер группы «Объект Насмешек». Коллектив, в свою очередь, считался флагманом Ленинградского панк-рока второй волны. Команда распалась в 1991 году, после чего Рикошет занялся сольными проектами.

Рикошет скоропостижно скончался 22 марта 2007 года. На момент смерти ему было 42 года. Музыкант похоронен на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

Отметим, что в 2009 году вышел первый трибьют Рикошету, сделанный группой «Алиса». Он получил название «Выход Дракона». В сборнике приняли участие Илья Лагутенко, Сергей Шнуров, Людмила Махова, Гарик Сукачев, Антон «Пух» Павлов и другие.

Желающие принять участие в проекте могут связаться с организаторами по контактным данным, предоставленным на странице проекта. В письме следует указать предпочтение по выбору песни, а также предоставить ссылку на ресурсы для ознакомления с вашим творчеством и предоставить контактные данные.

Также рекомендуем вам материал «Лучшие трибьюты русского рока». В нем мы собрали информацию о сборниках-посвящениях, заслуживающих наибольшего внимание слушателей. Обратите внимание!

Вас может заинтересовать