Новые песни Би-2, еще не вошедшие в альбомы

би-2Группа «Би-2» уже продолжительное время работает над новым студийным альбомом. По последним данным, пластинку музыканты выпустят в 2022 году. На текущий момент опубликованы четыре новые песни коллектива, которые обязательно окажутся в новой работе. О них и поговорим сегодня.

Первой весточкой с грядущего альбома «Би-2» стала композиция «Пекло». Музыканты опубликовали её как в виде цифрового сингла, так и в формате клипа. Релиз сингла состоялся в начале 2020 года.

Снятый на песню «Пекло» клип оказался очень эффектным. За прошедший с момента премьеры год ролик посмотрели более восьми миллионов раз. Ну а число прослушиваний песни на стриминге и того больше.



Вторым синглом с пластинки, название которой еще не опубликовано, стала композиция «Депрессия». Примечательно, что её премьера состоялась в разгар первого карантина. Настроение песни вполне совпало с настроением, царящим в обществе.

Интересно отметить, что клип на эту композицию снимали бесконтактным способом. Участники процесса не встречались друг с другом, хотя это и не уберегло их от заболевания. Кстати, сингл «Депрессия» впоследствии вышел на виниловых пластинках.



Третий сингл «Би-2» последних двух лет называется «Бог проклятых». Стоит отметить, что из всех опубликованных к настоящему времени новинок коллектива эта является самой запоминающейся. Песня была представлена как в виде цифрового сингла, так и в формате клипа.

Клип «Бог проклятых» оценили не только зрители из числа поклонников коллектива, но и профессионалы. Видео было отмечено наградой международного конкурса New York Cinematography Awards. Ролик отметили как лучший музыкальный, а также наградили за лучшую операторскую работу среди музыкальных видео.



Новейший хит «Би-2» вышел в июне 2021 года. В основе него лежит песня «Нам не нужен герой». Снятый на эту композицию клип за считанные дни набрал три миллиона просмотров, установив рекорд среди остальных музыкальных видео коллектива.

Группа рассчитывала устроить живую премьеру трека на большом концерте в столичных Лужниках, однако в последний момент в регионе ввели антикоронавирусные ограничения. Массовые мероприятия оказались под запретом. В итоге музыканты дали онлайн-концерт для платформы Okko, сыграв новинку перед пустым стадионом.



Не исключено, что до выхода альбома группа «Би-2» выпустит еще несколько синглов. Пока что остается довольствоваться тем, что имеем. Ну а чтобы скрасить ожидание новинки от команды Лёвы и Шуры, рекомендуем переслушать альбом «Горизонт Событий», вышедший в 2017 году.

Вас может заинтересовать