Песня Виктора Цоя Румба впервые опубликована в полной версии

Виктор цой румбаНа Youtube выложили ранее не публиковавшуюся песню Виктора Цоя “Румба”. Представленная запись любительского качества была сделана предположительно в 1985 году. Послушать раритет можно на нашем портале.

Много лет назад барабанщик группы “Кино” Георгий Гурьянов рассказывал, что песня “Румба” была написана для проекта Сергея Курехина “Поп-механика”. Музыкант утверждал, что эти куплеты – чистая импровизация. Тогда же он говорил, что записи произведения в его коллекции нет.

В 2019 году биограф Виктора Цоя Виталий Калгин писал в социальных сетях о том, что редкая запись обнаружена. Сделал ее Александр Флоренский на квартирнике у Митьков в 1985 году. В итоге он отдал кассету с песней Виталию.

Какая именно запись опубликована сегодня, в описании к ней не сообщается. Не исключено, что это и есть фрагмент того самого квартирника. В общем, слушайте и оценивайте.



Добавим также, что предстоящей осенью компания Maschina records продолжит переиздание наследия “Кино” выпуском альбома “Ночь”. Запись выйдет в полном виде. Её опубликуют на компакт-дисках в формате тройника, а также на виниловых пластинках и магнитофонных кассетах.

Вас может заинтересовать