Альбом группы Кино Ночь впервые выйдет в полной версии

группа кино 1986 годПереиздание дискографии группы «Кино» компанией Maschina records продолжится выпуском альбома «Ночь». Запись традиционно издадут на виниловых пластинках, компакт-дисках и магнитофонных кассетах. Поступление издания в свободную продажу ожидается осенью 2021 года.

Магнитоальбом «Ночь» был опубликован в 1986 году. Таким образом, в этом году отмечается его 35-летие. Впервые альбом будет издан в авторском варианте оформления, а песни прозвучат в том виде, как задумали музыканты.

Как сообщает издатель, в качестве исходников для издания используются оцифровка оригинального мастера со студии Андрея Тропилло, мастер-копия ленты для редакции музыкальных программ Ленинградского ТВ, оцифровки тиражного оригинала «Мелодии» и мастер-копии из архива студии «Гармония». Также лейбл восстановит оригинальную обложку альбома с использованием фотографий Натальи Васильевой-Холл.

Виниловое издание альбома будет укомплектовано синглом с альтернативными версиями песен из «Ночи». Ранее они публиковались в изданном Джоанной Стингрей сборнике Red Wave. Издание выйдет в двух вариантах цвета, при этом сингл будет прилагаться к цветному винилу.

«Ночь» также выйдет в формате ставшего традиционным тройном CD. На одном из дисков будут опубликованы рабочие версии песен для этой пластинки. Также в издение войдет запись выступления группы «Кино» на Третьем фестивале Ленинградского рок-клуба.

Кроме того, специально для коллекционеров лейбл выпустит Super Deluxe Box Edition, в который войдет все варианты физических носителей альбома. В него также войдет дополнительная полиграфическая продукция и арт-принт с автографами Юрия Каспаряна и Александра Титова.



Издание уже доступно для предзаказа в интернет-магазине компании Maschina records. Поступление альбома «Ночь» на CD и кассетах ожидается в сентябре 2021 года, на виниле – в ноябре.

Вас может заинтересовать