Объявлены дата и место похорон Петра Мамонова

петр мамоновСтала известна дата прощания с Петром Мамоновым и место его похорон. Вчера ряд СМИ сообщил, что музыканта и актера похоронят на Троекуровском кладбище, однако эта информация не соответствует действительности. Информацию о похоронах распространили родственники Петра Николаевича.

Отпевание и прощание с Петром Николаевичем Мамоновым состоится в 9:30 в субботу 17 июля в главном соборе Донского Монастыря, Москва Донская площадь, 1. Похоронят музыканта на Центральном кладбище города Верея Наро-Фоминского района Московской области.

Напомним, что Петр Мамонов скончался 15 июля 2021 года от последствий коронавируса. Музыкант заболел в конце июня, а уже со 2 июля находился на ИВЛ в Коммунарке. Попытки вывести артиста из медикаментозного сна не увенчались успехом.

Добавим, что в декабре 2021 года выйдет последний альбом Петра Мамонова «Приключения Незнайки». Музыкант записал его летом 2020 года, однако с выпуском не торопился. По словам издателя, эта работа – лучшая из сделанных Петром Николаевичем за годы творческой деятельности.

Вас может заинтересовать