Илья Черт о наркозависимости: сидел прочно два или три года

илья чертЛидер группы «Пилот» Илья Кнабенгоф рассказал о своей наркозависимости. Музыкант поделился историей жизни с аудиторией для того, чтобы другие смогли избежать ошибок на его опыте. В настоящее время музыкант смог преодолеть зависимость и живет полноценной жизнью.

Сложный период своей жизни Илья вспомнил в интервью для Youtube-канала «Уговорил». Его полную версию вы можете посмотреть на нашем портале. В беседе музыкант также рассказал о духовных практиках и творчестве.

Период наркозависимости Ильи пришелся на 90-е годы. На тот момент он увлекался гранж-музыкой и считал, что образ жизни следует вести соответствующий. Это было еще до группы «Пилот», во время проекта Military Jane.

«Мне гранж-музыка нравилась своей депрессивностью. Во-первых, потому что в тот момент у меня была наркозависимость, мне это все было очень близко, а я – парень радикальный, полумер не признаю по жизни. Поэтому я в это настолько с головой влез, что чуть жив остался» – говорит Илья.

Рассказывая о своем негативном опыте, музыкант продолжает вспоминать:

«Я начал свою “наркокарьеру” с опиума. То есть, мак варили и вся история эта. Когда бошки кончались, у нас ханка шла в ход и так далее. В моем кругу, я еще так попал странно, что был как сын полка. Я попал в круг людей, которые были гораздо старше меня. Я там был самый молодой. И я был такой у них любимчик в компании. Поэтому мне всегда доставалось все самое лучшее. Иногда даже доставалось бесплатно. И я чувствовал там себя очень хорошо».

Илья констатирует, что из-за такой «благоприятной» среды и доступности наркотиков, у него быстро увеличилась доза. Он вспоминает, что довольно долго сидел на игле, года два с половиной или три. Слезть же с этой дряни Черту удалось лишь пересев на психотропы.

«Мне надоел бычий кайф животный. Я понял, что можно разбираться с собственным разумом, меня всегда интересовала психиатрия. А на психотропах особо не посидишь – это совсем другое. Зато это было очень долго, много лет, пока головушка в себя не пришла».

Илья резюмирует, что весь период группы Military Jane был под наркотиками. Музыка была соответствующая, депрессивная, отношение к миру было мизантропско-нигилистическое. Потом потихоньку, благодаря духовным практикам, религиозным, буддистским все изменилось и Черт стал другим человеком.

Добавим также, что в настоящее время группа «Пилот» работает над новым студийным альбомом. Недавно коллектив представил свежий сингл с него. Это – композиция «Архангельск», записанная совместно с певицей Татьяной Булановой.

Вас может заинтересовать