Илья Черт о роке из подворотен, духовных практиках и творчестве

илья чертЛидер группы «Пилот» Илья Черт дал большое интервью Youtube-шоу «Уговорил». Музыкант поделился своим мнением о коллегах, рассказал о духовных практиках, значении приветствия «Йоханга» и многом другом. Полный выпуск программы можно посмотреть на нашем портале.

Интервью получилось предельно откровенным. Илья рассказал о начале своего творческого пути, отметив, что группа «Пилот» состоялась во многом благодаря совету Юрия Шевчука петь на русском языке. Как многим, наверное, известно, на начальном этапе команда Ильи называлась Military Jane и пела на английском.

Илья также рассказал о проекте «Рок из подворотен», который он курировал в начале нулевых годов. В рамках этой акции группа «Пилот» давала возможность заявить о себе молодым музыкантам. Таким образом Илья отдавал дань талантливым людям в благодарность за помощь от старших коллег, помогших ему самому выйти на большую сцену.

Большая часть разговора посвящена духовным практикам. Илья вспомнил о том, как начал читать лекции на эту тему, отметив, что удивился, узнав, что она интересна большому числу людей. Более подробно смотрите на видео.



Добавим, что в настоящее время группа «Пилот» работает над новым студийным альбомом. Его название и дата релиза пока не опубликованы. Первым синглом с готовящейся к выпуску пластинки стала композиция «Заживо», представленная в трех версиях.

Вас может заинтересовать