Гарин и Гиперболоиды 2021 – что это такое и зачем нужно?

гарин и гиперболоиды 2021Сооснователь группы «Кино» Алексей Рыбин решил возродить группу «Гарин и Гиперболоиды». Коллектив будет периодически играть концерты, а в его репертуар войдут как оригинальные произведения, так и кавер-версии. О том, что представляет из себя новый проект – в нашем материале.

На музыкальном горизонте группа «Гарин и Гиперболоиды» появилась в 1980 году. Её основали Виктор Цой, Алексей Рыбин и Олег Валинский. Коллектив выступал на квартирниках в Москве и Санкт-Петербурге и одну из сохранившихся записей концерта в 2002 году издала компания Moroz records. В 1982 году музыканты выбрали себе новое название – «Кино».

После записи альбома «45» и неудачных попыток записать электрический альбом пути Виктора Цоя и Алексея Рыбина разошлись. Последний в дальнейшем вообще ушел из музыки, написал несколько книг и сценариев для телесериалов. Сегодня основной деятельностью Рыбин называет режиссуру. Он успел снять две картины: «Скоро все кончится» и «Уездный город N».

В 2019 году Алексей решил вернуться и к музыкальной деятельности. Став законным обладателем части прав на творческое наследие группы «Кино», он собрал коллектив, который будет выступать под названием «Гарин и Гиперболоиды». К участию в проекте привлек известных петербургских музыкантов: Алексея Смирнова (гитара, вокал), Наиля Кадырова (бас) и Дмитрия Горелова (барабаны).



О планах, связанных с группой «Гарин и Гиперболиды», Рыбин рассказал в интервью Youtube-шоу «Разговор без масок» (смотрите здесь). Выяснилось, что Алексей вовсе не ключевой музыкант, он всего лишь подыгрывает сильному составу. Впрочем, он признает себя «центром и организатором группы», а также отвечает за репертуар.

Основу репертуара команды составляют кавер-версии песен Виктора Цоя и Майка Науменко. Что касается «Кино», Рыбин делает выбор в пользу песен периода «Гарина и Гиперболоидов», то есть – тех песен, к которым имеет творческое и историческое отношение. Алексей также подчеркнул, что согласовал использование как названия, так и песен с Александром Цоем и «Первым музыкальным издательством».



Группа уже сыграла несколько концертов, причем начала выступать еще до начала пандемии. Но окаянная спутала музыкантам все планы и планируемую гастрольную деятельность им пришлось остановить. Но Алексей надеется, что с отступлением вируса все изменится к лучшему и можно будет играть нормальные концерты.

Вас может заинтересовать