Алексей Рыбин показал фрагменты фильма о Майке Науменко

Сооснователь группы «Кино» Алексей Рыбин дал большое интервью Youtube-шоу «Разговор без масок». Гость рассказал о возрожденной группе «Гарин и Гиперболоиды», о работе в кино и, в частности, о фильме «Уездный город N», прототипом главного героя которого стал Майк Науменко. Полный выпуск программы можно посмотреть на нашем портале.

В ходе беседы Рыбин заметил, что музыкантом себя не считает. Говоря о профессии, он предпочитает называть себя режиссером. При этом в творческой жизни Алексей прошел большой путь – от гитариста «Кино» через написание книг до режиссуры.

Говоря о группе «Гарин и Гиперболоиды», Рыбин отметил, что имеет право на это название. Кстати, в репертуар коллектива входят песни, написанные Виктором Цоем в начале 80-х годов. Алексей особо отметил, что имеет право на их исполнение и все это согласовано как с Александром Цоем, так и с «Первым музыкальным издательством».

Комментируя фильм «Уездный город N», Рыбин отметил, что картина уже готова, но дата её премьеры неизвестна. Главную роль в фильме исполнил Николай Фоменко, сыгравший героя, прототипом которого является Майк Науменко. При этом режиссер отметил, что снятая картина – не биография лидера «Зоопарка». В программу вошли фрагменты нового фильма.



Добавим, что ранее Алексей Рыбин дал интервью Youtube-каналу «Рок-клуб Спб». Полную запись беседы можно посмотреть на нашем портале. Тогда он поделился воспоминаниями о Викторе Цое, Андрее Панове и рассказал о собственных проектах.

Вас может заинтересовать