Андрей Макаревич призвал не быть идиотами и вакцинироваться

андрей макаревичЛидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич призвал слушателей вакцинироваться. Однако его пост в инстаграме вызвал недоумение аудитории. Вполне логичный призыв музыканта сделать шаг к улучшению ситуации с пандемией, многие восприняли как предательство.

«Люди! Не будьте идиотами. Привейтесь уже! Иначе это никогда не кончится!» – разместил музыкант изображение с такой надписью на своей странице в инстаграм.

«Россия одной из первых представила миру работающую вакцину. И Россия – одна из последних по проценту привитого населения. Вы хотите путешествий, концертов, праздников, которые не отменяются и не переносятся на неопределённый срок? Потратьте пять минут своего времени и привейтесь. Это не страшно. Это безопасно. Это бесплатно. Это наш общий шанс» – написал Андрей Вадимович в комментарии к посту.

К сожалению, аудитория в большинстве своем не поверила в искренность музыканта. Многие стали просить Макаревича записать это же обращение на видео, другие начали обвинять его в продажности. Мало кто задумался о том, что именно нежелание вакцинироваться не дает вернуться к нормальной жизни.

Сам Макаревич переболел коронавирусом в 2020 году. По его словам, заболевание прошло в легкой форме и единственным симптомом стала потеря обоняния. В целом же вирус музыкант не почувствовал.

Напомним, что ранее о необходимости вакцинации заявили Гарик Сукачев, Дмитрий Ревякин и Сергей Мазаев. При этом каждый рассказал о своем опыте встречи с вирусом. Также вакцинироваться призвал своих слушателей Лёва Би-2.

Вас может заинтересовать