Сукачев, Ревякин и Мазаев рассказали о пользе вакцинации

сукачев ревякин мазаев хакимовМногие отечественные рок-музыканты уже переболели коронавирусом. Те, кому посчастливилось избежать новой болезни, уже провакцинировались. О своем опыте вакцинации рассказали Гарик Сукачев, Дмитрий Ревякин, Сергей Мазаев и Дмитрий Хакимов.

Гарик Сукачев прошел уже полный курс вакцинации. Одной из главных причин вакцинации музыкант назвал заботу о здоровье, констатировав, что «это лучше, чем водку пить». При этом он отметил, что процедуру перенес легко, проспав два дня.

Лидер группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин сказал, что сам он не болел, предположив, что в детстве его хорошо закаливали. В то же время его друзья перенесли болезнь очень тяжело. Глядя на них, музыкант и принял решение о вакцинации, беспокоясь, в первую очередь, о себе и родителях.

Лидер «Морального Кодекса» Сергей Мазаев призвал всех прислушиваться к рекомендациям врачей. Во время пандемии от коронавируса умерла мама музыканта. Чтобы избежать тяжелого течения болезни теперь он привился сам.

Барабанщик групп «Наив», The Matrixx, Mad Dog Дмитрий «Снейк» Хакимов уже прошел полный курс вакцинации. Он считает, что только с помощью вакцины можно будет вернуться к нормальной жизни. В том числе и вернуть танцполы в концертные залы.



Отметим, что коронавирус не обошел стороной очень многих музыкантов. Тяжело перенесли болезнь Сергей Галанин, Константин Кинчев, Александр «Ренегат» Леонтьев, Земфира. В легкой форме она прошла у Андрея Макаревича и Лёвы Би-2.

Вас может заинтересовать