Андрей Макаревич рассказал как готовить корюшку по-питерски

андрей макаревич и корюшкаАндрей Макаревич поделился рецептом корюшки по-питерски. О том, как готовить деликатес в домашних условиях, музыкант рассказал в своей авторской программе «Смак». Посмотреть этот выпуск можно на нашем портале.

«Андрей Макаревич довольно часто бывает в Санкт-Петербурге с концертами. И, конечно, общение с коренными питерцами накладывает свой отпечаток. Так, весна стала немыслима без жареной корюшки» – говорится в описании к программе.

Корюшка уже давно является одним из главных гастрономических символов Санкт-Петербурга. Будучи свежевыловленной, она не имеет ни запаха рыбы, ни запаха тины. Корюшка пахнет, скорее, свежим огурцом, а если этот запах отсутствует – значит, рыба уже не свежая.

Андрей Макаревич перечислил главные правила приготовления корюшки по-питерски. Он вывел основные тезисы: не мыть, не чистить, не потрошить. Наглядный процесс приготовления смотрите на видео!



Кстати, ранее Андрей Макаревич в своей программе «Смак» раскрыл некоторые семейные секреты. Вместе со своей супругой Эйнат, он рассказал о том, как готовить сочные и вкусные домашние колбаски. Мастер-класс сопровождается воспоминаниями и интересными историями.

Вас может заинтересовать