Опубликован трейлер фильма Хой о лидере группы Сектор Газа

трейлер фильма хой Опубликован трейлер документального фильма «Хой», посвященного лидеру группы «Сектор Газа». Также на портале «Планета» стартовала краудфандинг-акция, в ходе которой предполагается собрать деньги, необходимые для окончания работы над картиной.

Документальный фильм «Хой» снимает режиссер Павел Селин. Любителем русского рока он хорошо знаком по фильму «Юра-музыкант», который рассказывает о лидере группы «ДДТ» Юрии Шевчуке. Теперь Селин хочет рассказать историю «Сектора Газа».

Съёмки фильма «Хой» начались летом текущего года. По словам режиссера, в картине можно будет увидеть людей из истории «Сектора Газа», которые не давали интервью никогда и никому. В распоряжении съемочной группы оказались уникальные фото- и видеоархивы группы.

В съёмках фильма уже приняли участие более двадцати героев как из России, так и из-за рубежа. Зрители увидят музыкантов разных составов «Сектора Газа», друзей Юрия Хоя, его сослуживцев и многих других. Предполагается, что на экраны картина выйдет в начале следующего года.



Кроме того, в настоящее время идет работа над трибьютом группе «Сектор Газа». В проекте задействованы многие известные музыканты отечественной рок-сцены. Свои версии песен легендарного коллектива подготовили Юрий Шевчук, Сергей Галанин, Иван Демьян и многие другие. Релиз проекта запланирован на осень 2020 года.

Вас может заинтересовать