Фильм о Юрии Шевчуке “Юра-музыкант” опубликован в интернете

юра музыкант фильм о ддт

Состоялась официальная интернет-премьера документального фильма о лидере группы «ДДТ» Юрии Шевчуке «Юра-музыкант». Картина представлена на официальном Youtube-канале коллектива. Посмотреть её можно и на нашем портале.

Фильм «Юра-музыкант» снял режиссер Павел Селин. Работа над картиной длилась более десяти лет. Сбор материала режиссер начал в 2007 году, а готовую работу представил в 2018 году.

Съёмочная группа сопровождала музыкантов «ДДТ» на протяжении десяти лет. За это время коллектив съездил в несколько туров, успел представить разные программы, в том числе и масштабную «Иначе». Режиссеру было позволено снимать всё, что он посчитает нужным.

В итоге в фильм вошли не только концертные съёмки, но и закулисье. Зрители побывают на репетициях коллектива, узнают как производится запись альбомов и многое-многое другое. Можно без преувеличения сказать, что подобного фильма в истории русской рок-музыки еще не было.



Напомним, что в этом году концерты «ДДТ» проходят с юбилейной программой, посвященной 40-летию коллектива. В Москве группа выступит 6 июня на стадионе «Открытие Арена», а в Санкт-Петербурге – 10 октября на «Газпром Арена». Билеты на оба выступления уже поступили в продажу.

Вас может заинтересовать