Альбом Сектора Газа Колхозный панк переиздан на виниле

сектор газа колхозный панкКультовый альбом группы «Сектор Газа» «Колхозный панк» переиздан на виниловых пластинках. Релиз осуществило издательство Warner Music Russia. Издание уже поступило в продажу и доступно для заказа в интернет-магазинах.

Альбом «Колхозный панк» группа «Сектор Газа» записала летом 1991 года. Впервые он вышел на виниле в 1992 году. Тогда тираж пластинки превысил 100 000 экземпляров. Оригинальный материал этого издания составлен из песен первых двух магнитоальбомов коллектива 1989 года.

«Существует распространённая ошибка, что данный альбом записан и выпущен в 1989 году. В действительности, в 1989 году был записан магнитоальбом с таким же названием, но не все песни оттуда были перезаписаны, к тому же, здесь присутствуют песни и из другого магнитоальбома – “Плуги-Вуги” 1989 года. Музыкальная и инструментальная составляющая материала предыдущих магнитоальбомов 1989 года претерпела радикальные качественные изменения» – говорится в пресс-релизе издания.

Новое издание альбома «Колхозный панк» выпущено лимитированным тиражом на пластинках оранжевого цвета. Издание также содержит вкладку и плакат. Пластинки произведены в Европе.

Также рекомендуем вам обратить внимание на материал «10 песен Сектора Газа, знакомых нам с детства». Фактически это сборник культовых произведений Юрия Хоя. Понравится тем, кто хочет вспомнить легенду 90-х.

Вас может заинтересовать