Опубликовано видео концерта Сектора Газа с голограммой Юрия Хоя

сектор газа с голограммой юрия хояОпубликован первый фрагмент концерта группы «Сектор Газа» с голограммой Юрия Хоя. На видео представлено интро выступления, с которого начинались все концерты легендарного коллектива в 90-е годы. Предлагаем вам посмотреть и поностальгировать.

«8 октября 2022 года поклонники группы “Сектор Газа” получили уникальную возможность перенестись на пару десятков лет назад и вновь попасть на выступление того самого “Сектора” во главе с Юрием Клинских. Образ Юрия был воссоздан с помощью голографической проекции прямо в центре сцены, а все песни были исполнены его голосом, бережно взятым из оригинальных студийных записей. При этом инструментальные партии были исполнены вживую участниками золотого состава группы при содействии музыкантов “Сектора Газовой Атаки”» – говорится в описании к видео.

Также сообщается, что в 2024 году планируется широко отпраздновать 60-летие Юрия Хоя серией концертов «Сектора Газа». Шоу пройдет с использованием объемной видео-сцены, центром которой станет лидер коллектива. Следите за новостями!

Напомним также, что в конце 2020 года вышел трибьют «Сектору Газа». В его записи приняло участие более десяти коллективов. Вы можете послушать этот сборник на нашем портале.

Также рекомендуем вам материал под названием «10 песен Сектора Газа, знакомых нам с детства». Это сборник главных хитов легендарного коллектива. Обратите внимание и освежите их в памяти!

Вас может заинтересовать