Последний концерт Егора Летова бесплатно покажут в Москве

сияние обрушится внизВ Москве состоится бесплатный показ последнего концерта группы «Гражданская Оборона». В рамках показа также пройдет встреча со вдовой Егора Летова Натальей Чумаковой. Зрители смогут задать ей любые интересующие вопросы.

Напомним, что последний концерт группы «Гражданская Оборона» состоялся в Екатеринбурге 9 февраля 2008 года. Спустя несколько дней Егора Летова не стало. Музыкант скончался 19 февраля у себя дома в Омске.

Видеозапись последнего концерта Егора Летова легла в основу фильма «Сияние обрушится вниз». Эта строчка – цитата из песни «Сияние», вошедшей в альбом «Зачем снятся сны». В дискографии «Гражданской Обороны» эта работа стала последней.

Бесплатный показ фильма в Москве пройдет в Культурном центре академика Лихачева 17 января 2020 года. Мероприятие начнется в 19:30. Не пропустите!



Напомним также, что в конце прошлого года музыкальное издательство «Выргород» выпустило на виниле альбомы «Гражданской Обороны» «Армагеддон попс» и «Война». В то же время была переиздана книга «Я не верю в анархию». Перечисленные издания доступны для заказа в интернет-магазине издательства.

Вас может заинтересовать