Два альбома Егора Летова 1988 года впервые изданы на виниле

егор летов 1988Два альбома группы «Гражданская Оборона» 1988 года изданы на виниловых пластинках. Релиз осуществило издательство «Выргород». Оба издания уже доступны для заказа в интернет-магазине лейбла.

На виниле изданы альбомы «Так закалялась сталь» и «Боевой стимул». Обе работы были записаны Егором Летовым единолично в начале 1988 года. Вот что говорил об этих альбомах сам автор:

«Новый цикл из трёх альбомов («Всё идёт по плану», «Так закалялась сталь» и «Боевой стимул») родился после моего вынужденного полугодового скитания по стране по причине вновь начавшихся политических репрессий со стороны властей. Это случилось после нашего совместного с братьями Лищенко (группа «Адольф Гитлер») скандального выступления на Новосибирском рок-фестивале весной 1987 года. Почти все песни данного цикла написаны во время поездок по трассе в компании Янки. Под новый, 1988 год я на короткое время тайно вернулся в Омск (на пару недель). В результате материал был сыгран и записан мной единолично в предельно сжатые, сказочно-экстраординарные сроки — буквально за три отдельных дня в период с 12 по 22 января (в течение одного дня были записаны ударные, другого — басс и ритм-гитара плюс отдельные полтора дня — голос и соло одновременно)».

Оба альбома напечатаны на виниле черного цвета. Пластинки упакованы в разворотные конверты, к каждому прилагается вкладка. В течение пары месяцев эти же альбомы издатель планирует выпустить ограниченным тиражом на виниле серого цвета.

Напомним также, что ранее на виниле был издан концерт «Гражданской Оборона» на II Новосибирском рок-фестивале. Более подробно об издании можно прочесть здесь. Релиз осуществила компания Bull Terrier records.

Вас может заинтересовать