Вышло новое издание книги о Егоре Летове – Я не верю в анархию

переиздана книга публикаций о егоре летовеПереиздан первый сборник публикаций о группе «Гражданская Оборона» «Я не верю в анархию». Книгу выпустило независимое издательство «Выргород». Отдельно стоит отметить, что издание опубликовано в двух вариантах оформления.

Сборник публикаций о Егоре Летове и «Гражданской Обороне» «Я не верю в анархию» впервые был издан еще в доинтернетовскую эпоху. Тогда это издание стало одной из немногих возможностей узнать больше о легендарном коллективе и его основателе. С ростом доступности интернета ситуация изменилась, однако ценность книги не убавилась.

Книгу «Я не верю в анархию» составил Александр Галин. При этом подборка не верифицировалась Егором Летовым. Подавляющее большинство представленных в сборнике публикаций впервые появились на страницах самиздатовских журналов. Дело в том, что даже постсоветская пресса практически не писала о Егоре Летове и его проектах.

Новое издание книги «Я не верю в анархию» полностью повторяет первый сборник. В текст были внесены лишь незначительные корректорские правки. Книга выходит в каноническом и альтернативном вариантах оформления. Оба издания можно заказать в интернет-магазине «Выргород».

Напомним также, что в октябре вышла уникальная книга стихотворений Егора Летова «Ро!!! Стихотворения 1983-1986 гг.». Эту брошюру, полностью копирующую тетрадь автора, также выпустило издательство «Выргород». Книжка также доступна для заказа в интернет-магазине лейбла.

Вас может заинтересовать