Издана запись выступления Янки Дягилевой на фестивале Рок-Азия

янка и великие октябри рок азияИздательство «Выргород» представляет концертный альбом Янки Дягилевой «Рок-Азия». Запись выпускается на компакт-дисках в подарочном варианте оформления. Издание доступно для заказа в интернет-магазине лейбла.

Концертный альбом «Рок-Азия» – это запись выступления проекта «Янка и Великие Октябри» на I Международном рок-фестивале «Рок-Азия». Он проходил в Барнауле в 1990 году. Выступление команды Янки Дягилевой состоялось 13 октября в ДК Химиков.

Как сообщает издатель, сохранились две пультовые записи того выступления. Они отличаются друг от друга звуковыми характеристиками. В выпущенном издании представлены оба варианта записи.

Специально для этого издания запись отреставрировали. Реставрацией занимался звукорежиссер Евгений Гапеев. Издание выходит в формате шестиполосного диджипака.

Напомним также, что издательство «Выргород» не так давно переиздало альбом Янки «Деклассированным элементам». Запись вышла как на компакт-дисках, так и на виниловых пластиках. Также была издана книга стихов Янки. Все издания доступны для заказа в интернет-магазине лейбла.

Кстати, творчество Янки время от времени вспоминают и современные исполнители. Так, например, в конце октября 2019 года группы «Наадя» записала кавер-версию песни «От большого ума». Что из этого получилось можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать