Изданы книга и винил Янки Дягилевой

изданы винил и книга янкиМузыкальное издательство «Выргород» продолжает выпуск творческого наследия Янки Дягилевой. В начале декабря в продажу поступило два новых релиза легендарной сибирской исполнительницы.

Впервые на виниловых пластинках издан альбом-бутлег Янки и «Великих Октябрей» «Деклассированным Элементам». Оригинальная запись была сделана в 1988 году в Тюмени на репетиционной точке группы «Вариант», располагавшейся на заводе «Строймаш». Помимо Янки в записи принимали участие Егор Летов, Игорь Жевтун и Евгений Кокорин.

Специально для нового издания весной 2017 года была произведена реставрация материала. Выполнил её известный звукорежиссер Евгений Гапеев. Издание выпущено на виниловых пластинках черного цвета, производство которых велось в России. При заказе издания в интернет-магазине «Выргород» покупатель получит бонус – нумерованную вкладку с фотографией и авторской росписью альбома.

Кроме того, лейбл выпустил книгу стихотворений Янки «Выше ноги от земли». Составитель сборника – Яков «Я-Ха» Соколов. Помимо стихотворений в издание включены интервью Янки Дягилевой и список материалов, использованных при работе над изданием (книги, кассеты, видеозаписи).

Оба издания уже доступны для заказа. Приобрести их можно в интернет-магазине «Выргород».

Вас может заинтересовать