Хелависа выпускает книгу сказок

хелависаВокалистка фолк-группы «Мельница» Наталья О’Шей, более известная как Хелависа, готовит к выпуску новую книгу. Уникальное издание, макет которого уже полностью готов, возможно, будет распространяться исключительно по подписке.

Рассказывая о своей книге в интервью «Нашему радио» Хелависа отметила, что это будет научно-популярное издание – сборник сказок, рассказанных и написанных ею самой. Фактически, это «книга об опыте story tell-инга» в рамках международной культурной адаптации для детей. В издание включены развёрнутые статьи от коллег, а также сделанные детьми иллюстрации. Тем не менее, по словам Хелависы, книга всё же является сборником художественных текстов.

Помимо Хелависы, над книгой работали её коллеги из Института этнографии и антропологии РАН Наталия Лапкина и Ирина Довгаль. Точная дата выхода книги пока не называется.

Напомним также, что в 2013 году вышел роман «Ангелофрения», написанный по мотивам песен Хелависы, вошедших в одноимённый альбом группы «Мельница». Действие этого произведения происходит в мире, не похожем на тот, в котором обитаем мы. Книга написана в соавторстве с писателем Максимом Хорсуном.

Вас может заинтересовать