Noize MC спел под кадры из разрушенного украинского Ирпеня

Новый сингл выпустил Noize MC*. Музыкант опубликовал клип на композицию «Open Air». Предлагаем вам посмотреть, послушать и оценить новинку.

Как пишет в описании к опубликованному на Youtube клипу автор, аудиоверсия композиции длиннее той, что использована как дорожка к ролику. В ней присутствует дополнительный куплет. Как сообщает автор, если обычно видеоряд делается под песню, то в этом случае песня написана на готовый видеоряд.

«Этот сингл вдохновлён воспоминаниями о замечательном фестивале MRPL City Fest. И, конечно же, преступной, захватнической полномасштабной войной**, развязанной путинским режимом против Украины 2 года назад – бессмысленной и циничной бойней, продолжающей каждый день уносить многочисленные жизни ни в чём не повинных людей и калечащей десятки миллионов судеб прямо сейчас» – так комментирует видеоклип Noize MC.

Основой для клипа послужило видео, которое снял друг Ивана Алексеева Сергей из Одессы. В ролике показан город Ирпень, каким он стал в результате военных действий в апреле 2022 года. Просто посмотрите это видео и задумайтесь над хрупкостью нашей жизни и тем, на что её стоит тратить.

После начала СВО Иван Алексеев уехал из России. В ноябре 2022 года минюст внес Noize MC в реестр иноагентов. В настоящее время он проживает в Европе и продолжает заниматься музыкой, Весной у него запланированы концерты в США, Финляндии, Словакии, Испании и Германии.

* Иван Алексеев (Noize MC) внесен в реестр иностранных агентов.
** Роскомнадзор настаивает, что что Российская Федерация проводит на Украине специальную военную операцию по защите Донбасса (СВО).

Вас может заинтересовать