Группа НОМ рассказала и показала с чего начинается гадина

Группа «НОМ» выпустила новый сингл, проиллюстрировав его кадрами из черно-белых советских фильмов. Композиция получила название «Гадина». Предлагаем вам послушать и оценить новинку.

В песне музыканты рассказывают о том, как из хороших людей получаются гадины. «С чего начинается гадина?» – вопрошают они с отсылкой к песне «С чего начинается Родина?». И если в последней говорится о становлении светлых людей, то сегодняшняя новинка дает представление о том, как появляются подлецы и лицемеры.

На выбор предлагается множество причин, приводящих к становлению гадины. Это и отнятая у мальчишки из соседнего двора монетка, и убитая хромая собака, и влияние друзей-уголовников. И, естественно, гадина начинается «с доноса, что ночью писал, и как, упиваясь ничтожеством, под утро от счастья плясал».

Кроме того, авторы высказывают предположение, что на становление гадины может оказать влияние и карьерная география вкупе с общественным положением. «Может она начинается с заветного плана Дворца и склизкой дороги из Дрездена, которой не видно конца». А как вы считаете?

Напомним, что последний на текущий момент полноформатный альбом группы «НОМ» вышел в 2022 году. Он называется «Воздух общий». Эту работу вы можете послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать