В России отменили группу Оргия Праведников и Сергея Калугина

В России начались отмены концертов группы «Оргия Праведников». Как уже стало обычным, причиной этого послужили доносы и желание концертных площадок избежать возможных проблем. В итоге сольный тур Сергея Калугина по городам Сибири отменен.

Сольный тур Сергея Калугина по Сибири планировался на февраль 2024 года. Однако тюменская харчевня «Капкан», где должен был пройти один из концертов музыканта, отказалась от ранее достигнутых договоренностей предоставить помещение. Администрация площадки сослалась на негативные комментарии в социальных сетях и отказалась принимать музыканта.

«В нашей группе на сайте „ВКонтакте“ начали писать люди, что солист группы Сергей Калугин неоднократно высказывался против СВО и России. Мы сразу же отменили концерт, позицию солиста мы до этого не знали. Тем более, мы не организаторы мероприятия, а просто принимающая площадка. Мы связывались с коллегами из других городов – Екатеринбурга и Челябинска, там концерты не отменяли» – приводит комментарий представителя площадки издание URA.Ru.

Вскоре после этого Сергей Калугин на своей странице VK сообщил об отмене тура. «Что ж, по независящим от меня и оргов обстоятельствам тур отменён. Амфюфь» – написал музыкант.

К сожалению, отмена музыкантов в России из-за доносов «бдительных товарищей» уже стала нормой. Как показывает практика, никто ни в чем разбираться не хочет, а отмена артистов далеко не всегда идёт от властей. Однозначно можно сказать, что отмена Калугина и «Оргии Праведников» не последняя и нам предстоит увидеть ещё немало отмен.

Добавим, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Оргия Праведников» вышел в 2020 году. Он называется «Время будить королей». Эту работу можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать