Группа ДДТ сыграет первый за год концерт в августе 2023 года

группа ддтГруппа «ДДТ» анонсирует первый за последний год концерт. Однако выступление команды Юрия Шевчука состоится не в России. Группа выйдет на сцену после продолжительного перерыва в конце августа 2023 года.

Концерт группы «ДДТ» летом 2023 года состоится в Казахстане. Он пройдет в рамках фестиваля Family Rock Fest в Астане. Мероприятия пройдет на Песчаной косе 25 августа.

Кроме «ДДТ» на фестивале выступят «Сплин» и «Мумий Тролль», концерты которых в России в настоящее время тоже невозможны. Среди других участников фестиваля – группы «Слот», «Мураками», Линда, Борис Лифшиц и другие.

Напомним, что последний концерт «ДДТ» в России состоялся в Уфе 18 мая 2022 года. В ходе выступления Юрий Шевчук произнес антивоенную речь. В результате на музыканта завели административное дело о дискредитации вооруженных сил РФ, после чего все анонсированные выступления группы были отменены.

В настоящее время Юрия Шевчук записывает сольный альбом вместе с гитаристом Дмитрием Емельяновым. Кроме того, готовится к изданию «Сборник песен №2», в который войдут хиты «ДДТ», записанные в XXI веке. Его предзаказ можно оформить на портале краудфандинга «Планета».

Вас может заинтересовать