Пятиминутка ненависти от группы Louna в новом клипе 1.9.8.4

louna 1984 клипГруппа Louna выпустила новый клип на свою старую песню. Коллектив экранизировал композицию «1.9.8.4». Предлагаем вам посмотреть и оценить видео на нашем портале.

Клип на песню «1.9.8.4» группа Louna сняла осенью 2021 года. Впервые композиция прозвучала со сцены в 2012 году и с тех пор коллектив исполняет её практически на каждом концерте. Оригинальная версия произведения входит в альбом «Мы – это Louna», а в 2019 году музыканты перезаписали её для сборника «X (The Best of)».

«Песня была вдохновлена культовой книгой Джорджа Оруэлла «1984», написанной 73 года назад, а видеоклип – не менее культовой экранизацией Майкла Рэдфорда, снятой в 1984-м году, представляя собой художественный оммаж классической начальной сцены фильма» – комментируют новинку музыканты.

Сняли клип режиссёры Никита Бакусов и Юрий Подобед. В клипе задействованы десятки актеров. Коллектив выражает благодарность Алексею Дубровину и киношколе «Фабрика кино», а также Алексею Ларину за помощь в осуществлении идеи клипа и предоставлении для съемок помещений ДК им. Горбунова.

Также рекомендуем вам материал «Десять клипов Louna, которые стоит увидеть». Это сборник самых эффектных роликов коллектива. Обратите внимание!

Вас может заинтересовать