Десять клипов группы Louna, которые стоит увидеть

лусинэ геворкян группа lounaГруппа Louna сегодня – одна из самых востребованных на отечественной рок-сцене. Название коллектива ассоциируется с именем его вокалистки Лусинэ Геворкян. 21 февраля она отмечает свой день рождения и в честь праздника предлагаем вам посмотреть несколько клипов коллектива.

До своего прихода в группу Louna, Лусинэ успела принять участие в командах «Сфера влияния» и Tractor Bowling. Причем последняя существовала параллельно Louna вплоть до 2017 года. Но всё же основное творчество певицы проходит в группе, название которой созвучно с её именем.

Геворкян не только вокалистка, но также и автор песен. Открытые информационные источники также утверждают, что Лу ещё и музыкальный педагог. А вне сцены она – жена и мама. Но нас больше интересует её профессиональная деятельность, не так ли?

Если вы не знакомы с творчеством группы Louna, то, думаю, начать стоит с лирических произведений коллектива. Например, с песни «С тобой», клип на которую собрал несколько миллионов просмотров. Она хоть и не характеризует творчество коллектива, но даёт представление о его возможностях.



Куда более характерной для команды является композиция «Люди смотрят вверх» из альбома «Время Х». Гражданская позиция – важная составляющая творчества коллектива. И этот клип, снятый в 2012 году режиссером Святославом Подгаевским, очень в этом смысле показателен.



Но в то же время лирика занимает важную часть в творчестве Louna. В 2017 году группа выпустила клип на песню «Родина» из альбома «Дивный Новый Мир». Режиссер этого ролика – Мелисса Фокс, а главные роли исполнили Лусинэ Геворкян и её сын Максим.



Группа в своих песнях время от времени вспоминает и цитирует коллег и учителей. В этом плане стоит обратить внимание на композицию «Штурмуя небеса» из уже упомянутого альбома «Время Х». Она посвящена музыкантам из Клуба 27, то есть тем, кто ушел в возрасте 27 лет. В 2021 году состоялась премьера клипа на эту композицию.



Людям творческих профессий посвящена песня «Искусство», в клипе на которую присутствуют отсылки к разным произведениям музыки, литературы и живописи. Режиссер ролика – Александр Маков. Композиция входит в альбом «Полюса», а премьера клипа на неё состоялась в 2018 году.



В 2020 году вышел клип на песню Louna «Станем стеной». Фактически эта композиция стала реакцией на происходившие в то время процессы, которые тянутся до сих пор и всё никак не закончатся. Режиссер ролика – Тимофей Лебедев, а песня входит в альбом «Начало Нового Круга».



И все же лирические композиции у Louna получаются если не лучше, то уж во всяком случае ничуть не хуже боевиков. Как пример – песня «Колыбельная» из альбома «Полюса» с оригинальным видеорядом. Режиссер клипа – Марина Каныгина.



В 2021 году музыканты выпустили сингл, клип на песню «Незабудка». Композиция посвящена памяти жертв геноцида армян со стороны Турции. Вполне логично, что именно Лусинэ Геворкян исполнила эту композицию. Режиссер клипа – Анна Козлова.



Один из относительно недавних хитов коллектива – композиция «Сигнал в пустоте». Произведение было опубликовано как сингл к альбому «Начало Нового Круга». Режиссеры ролика – Никита Бакусов и Юрий Подобед.



Завершу сборник акустической версией композиции «Полюса». Это – концертное видео, снятое во время выступления коллектива в ДК имени Горбунова 30 ноября 2019 года. Посмотрите этот необычный вариант.



Также предлагаю вам посмотреть концерт Louna с программой «Песни о мире». В основе релиза – запись концерта в московском Крокусе 19 ноября 2015 года. Запись была выпущена как live-альбом.

Вас может заинтересовать