Юрий Шевчук: нам запретили выполнять долг перед страной

юрий шевчукЛидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук стал гостем шоу «Скажи Гордеевой». Музыкант дал большое интервью, в котором рассказал о своих чувствах и переживаниях по поводу происходящих событий. Беседа получилась откровенной и довольно тяжелой.

В начале интервью Юрий Юлианович согласился с ведущей о том, что люди в больших городах привыкли к специальной военной операции и стараются её не замечать. Шевчуку это напомнило отношение к чеченской кампании, когда в столицах шла нормальная жизнь, а российские солдаты из менее благополучных регионов погибали. Такое равнодушие музыкант считает ненормальным.

Лидер «ДДТ» также прокомментировал и запрет концертов коллектива в России (смотрите также «Список запрещенных в России музыкантов»). Юрий Юлианович считает, что именно сейчас в России нужны выступления его коллектива, потому что «ДДТ» – группа социальная. Непосредственно о запрете Шевчук сказал следующее:

Когда нам закрыли концерты – это было самым жестоким ударом. Потому что нас лишили работы, важной работы, нужной работы. Речь даже уже не о деньгах. Нам запретили выполнять свой долг перед страной. Говорить свои мысли. Делиться своим теплом с людьми.

Для поклонников «ДДТ» особый интерес в передаче представляет фрагмент о записи песни «Небо поле». Релиз композиции состоялся в апреле 2022 года, а исполняет её Алёна Романова. Смотрите полный выпуск программы «Скажи Гордеевой» с Юрием Шевчуком.



Также предлагаем вам посмотреть рок-мюзикл «Фома». Это – постановка Новосибирского музыкального театра по песням группы «ДДТ». Если ещё не видели, обязательно обратите внимание!

Вас может заинтересовать