Вячеслав Бутусов готовит авторизованную коллекцию Наутилуса

наутилус помпилиусВячеслав Бутусов анонсирует переиздание полной дискографии группы «Наутилус Помпилиус» на виниловых пластинках. Новая серия получила название «Авторизованная коллекция». Принципиальное отличие готовящихся изданий от предыдущих заключается в том, что впервые альбомы выйдут в полном виде.

«Несмотря на популярность группы Nautilus Pompilius, далеко не все её альбомы были изданы полностью, в надлежащем качестве и в оригинальном оформлении. Последующие переиздания, ещё больше усугубили эту ситуацию» – говорится в пресс-релизе новой серии.

Переиздание альбомов одной из главных рок-групп России готовит команда настоящих профессионалов под руководством Вячеслава Бутусова. Реставрацией звука занимается Евгений Гапеев, оформление конвертов взял на себя Александр Коротич. Выпускать серию будет Олег Коврига, основатель лейбла «Отделение Выход».

Главной задачей нового издания стало восстановление, если так можно сказать, исторической справедливости, чтобы поклонники Наутилуса могли услышать песни в том качестве, в каком их создавала группа, и увидеть пластинки такими, какими они задумывались изначально.

В пресс-релизе также сообщается, что далеко не все альбомы «Нау» были выпущены в полном виде и с оригинальным оформлением. Причем последующие переиздания были только хуже. В новой серии справедливость будет восстановлена – изъятые по тем или иным причинам песни займут законные места в трек-листах, а оформление будет выполнено на самом высоком уровне.

На данный момент в серии планируется выпустить шестнадцать альбомов. Пластинки будут напечатаны в Германии, причем многие выйдут в формате двойников с дополнительными материалами. До конца 2021 года планируется издать альбомы «Подъем!», «Титаник», «Яблокитай» и трибьют «Гудбай, Америка!».

Вас может заинтересовать