Сын Александра Башлачева погиб, выбросившись из окна

башлачевСын Александра Башлачева и Анастасии Рахлиной Егор трагически погиб, выбросившись из окна. Информацию о его смерти распространил телеканал РЕН-ТВ. Тело Егора обнаружили 19 июня около 18:00 под окнами его дома в Москве на улице Чаплыгина.

На момент смерти Егору Башлачеву было 32 года. Предсмертной записки он не оставил. Телеканал РЕН-ТВ также сообщает, что сын Александра был инвалидом второй группы и состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Егор Башлачев был обладателем авторских прав на творческое наследие своего отца. Сын поэта и музыканта сторонился публичности и не попадал в поле зрения СМИ. Единственное известное видео с ним – это запись авторской программы Дмитрия Диброва «Антропология», эфир которой состоялся 18 февраля 1998 года.

Сам Александр Башлачев трагически погиб 17 февраля 1988 года. Его тело также обнаружили под окнами дома в Ленинграде. Егор родился уже после гибели отца 3 августа 1988 года.

Добавим, что Анастасия Рахлина уже тоже ушла из жизни. Она скончалась 2 июня 2018 года после продолжительной болезни. В 90-е годы она занималась рок-журналистикой, а в нулевые годы стала писать для православных изданий. Перед кончиной она приняла монашество и последние месяцы жила под именем Иулиания.

Вас может заинтересовать