Кочегарку Александра Башлачева переиздали на виниле и CD

башлачев кочегарка издание 2022На виниловых пластинках издана запись Александра Башлачева, известная под названием «Кочегарка». Релиз подготовило издательство Maschina records. Издание вышло в двух вариантах цвета, а также на компакт-дисках в расширенной версии.

Запись, которая легла в основу этого релиза, была сделана в 1985 году в Ленинграде на Московском проспекте. Александр Башлачев тогда выступал с Юрием Шевчуком. Запись их совместного концерта в 1997 году выпустила компания Manchester files.

Теперь компания Maschina records выпускает сет Александра Башлачева на виниловых пластинках и компакт-дисках. Впервые для издания использованы оригинальные фонограммы из архива Сергея Фирсова. Кроме того, записи выпускаются без купюр.

«Кочегарка» Александра Башлачева выходит на виниле черного и красного цвета. Последний вариант выпускается ограниченным тиражом. Пластинки комплектуются буклетом с текстами песен и историей записи альбома.

На компакт-дисках выпущена полная версия концерта. Она содержит запись дневного и ночного выступления Башлачева. Трек-лист также включает в себя шесть песен, записанных Александром для фильма, от участия в котором он впоследствии отказался.

Напомним также, что ранее на виниловых пластинках и компакт-дисках был переиздан альбом Башлачева «Третья столица». Более подробно о подготовке издания и его отличиях от предыдущих вы можете, посмотрев сюжет. Все релизы доступны для заказа в интернет-магазине Maschina records.

Вас может заинтересовать