Новое издание Кочегарки Александра Башлачёва – комментарий издателя

обзор издания кочегарки александра башлачеваИздательство Maschina records выпустило альбом Александра Башлачёва «Кочегарка» на виниловых пластинках и компакт-дисках. О релизе подробно рассказал директор издательства Максим Кондрашов. Вы узнаете, чем отличается новое издание от предыдущих и процессе подготовки релиза.

Запись Башлачева, известная под названием «Кочегарка», была сделана в Ленинграде в 1985 году. В 90-х годах её выпустила на компакт-дисках компания Manchester Files. Однако, из-за технических проблем, тогда запись была выпущена не полностью.

По словам Кондрашова, релиз от Maschina records устраняет пробелы в истории. Теперь запись концерта опубликована в полном виде. На виниловых пластинках представлена непосредственно запись концерта, а также студийные записи 1987 года для фильма Петра Солдатенкова «Барды покидают дворы».

На компакт-дисках релиз выпущен под названием «В городе Пушкина и рок-н-ролла». Это – расширенное издание, включающее в себя запись дневного и ночного концертов, а также полную сессию звукозаписи Башлачева для фильма «Барды покидают дворы».

Напомним также, что ранее издательство Maschina records выпустила на виниловых пластинках и компакт-дисках альбом Башлачева «Третья столица». Подробный рассказ об этом релизе также можно посмотреть на нашем портале. Оба издания доступны для заказа в интернет-магазине лейбла.

Вас может заинтересовать