Вечный пост Александра Башлачева издан на виниловых пластинках

вечный пост александра башлачева вышел на винилеНа виниловых пластинках издан альбом Александра Башлачёва «Вечный пост». Релиз осуществило музыкальное издательство «Отделение Выход». Диски в формате двойного издания выпущены в двух вариантах цвета.

Напомним, что альбом Александра Башлачева «Вечный пост» был записан в апреле 1986 года в студии группы «Звуки Му» на Николиной горе. Эта запись является единственной, полностью спродюсированной автором. Ранее она издавалась только на компакт-дисках и магнитофонных кассетах.

Теперь «Вечный пост» доступен на виниловых пластинках. Помимо основного материала, издание содержит бонус-трек – песню «Егоркина былина». Известно, что Башлачев записывал её для этого альбома, но потом стёр её. На виниле же представлена запись композиции, сделанная в Новосибирске 21 декабря 1985 года.

Альбом выпускается на виниле черного и тёмно-синего цвета. Последний вариант вышел ограниченным тиражом 100 экземпляров. Пластинки упакованы в разворотные конверты, к ним также прилагается иллюстрированная четырехстраничная вкладка.

Напомним также, что в 2010 году издательство «Отделение Выход» выпустило альбом «Вечный пост» на CD в формате тройного издания. Помимо оригинальной записи в него вошел концерт в Пущино. Подробнее об этом издании можно прочесть в нашей рецензии.

Кстати, на нашем канале в Яндекс.Дзен вы можете прочесть статью «Как Башлачев во Владимире альбом записал». В ней рассказывается об издании, выпущенном в 2020 году под названием «Александр Башлачёв. Владимир 86». Диск также выпустило издательство «Отделение Выход».

Также напомним, что в мае текущего года вышел документальный фильм к 60-летию Башлачева. В фильме о музыканте вспоминают его череповецкие друзья. Картина настоятельно рекомендуется к просмотру поклонникам Александра.

Вас может заинтересовать