Оцените англоязычный кавер на песню Кипелова Я свободен

кипелов я свободен на английскомГлавный хит Валерия Кипелова «Я свободен» перевели на английский язык. Композиция также получила новую аранжировку. Послушать необычную версию произведения можно на нашем портале.

Англоязычная кавер-версия песни Кипелова «Я свободен» опубликована на Youtube-канале Even Blurry Videos. Текст с русского на английский перевел Игорь Сахаров. К исполнению песни он привлек шведского музыканта Дэвида Хенрикссона из группы Heel, а на бас-гитаре сыграл Павел Ковалев.

В снятом на кавер клипе снялись все участники записи. Интересно отметить, что натурные съемки производились в Таллине на крыше легендарного концертного зала Linnahall (Горхолл), в котором в советское и раннее постсоветское время выступали все отечественные рок-звезды. Здесь же прошел легендарный «Последний концерт Гражданской Обороны в Таллине».

Оригинальная версия песни «Я свободен» впервые была опубликована в альбоме «Смутное время» группы «Маврин». Также она входит в макси-сингл группы «Кипелов» «Вавилон». Текст произведения написала Маргарита Пушкина.



Напомним также, что некоторое время назад свою версию этой композиции представил проект Rock Privet. Музыканты совместили текст произведения с музыкой группы Bullet For My Valentine. Этот вариант композиции оказался заметно тяжелее оригинала.

Вас может заинтересовать