Оцените хит Валерия Кипелова Я свободен в утяжеленной версии

rock privet я свободен кипелоПроект музыкальных пародий Rock Privet сделал кавер-версию культовой песни группы «Кипелов» «Я свободен». Музыканты заметно утяжелили композицию, придав ей новое звучание. Послушать результат можно на нашем портале.

Rock Privet – это музыкальная группа, делающая кавер-версии русскоязычных хитов в рок-аранжировках. Музыканты берут известную песню на русском языке и накладывают её на музыку западной рок-группы. В итоге получается новое весьма интересное произведение.

В случае с песней «Я свободен» в качестве музыкальной основы Rock Privet использовал композицию британской метал-кор группы Bullet For My Valentine. Они, в частности, заимствовали музыку из песни «Tears Don’t Fall». Получилось эффектно!

Напомним, что впервые песня «Я свободен» была опубликована в альбоме «Смутное Время» группы «Маврин». Позже она вошла в сингл группы «Кипелов» «Вавилон». Отдельно стоит отметить, что композиция является самой известной в репертуаре Валерия Кипелова.



Кстати, несколько лет назад эту же песню перевели на белоруский язык. Эту кавер-версию сделала группа Pawa, а исполнили её профессиональные оперные певцы. Стоит отметить, что Валерий Кипелов высоко оценил этот кавер.

Вас может заинтересовать