Тексты песен Виктора Цоя изданы в сборнике Группа Крови

цой группа крови книгаИздан очередной сборник текстов песен Виктора Цоя. Издание под названием «Группа Крови» уже поступило в продажу и доступно для заказа в интернет-магазинах.

Новый сборник текстов песен Виктора Цоя выпустило издательство «АСТ». Составитель сборника – Виталий Калгин. Поклонникам группы «Кино» он хорошо известен как биограф Цоя и автор нескольких книг о нем.

Виктор Цой еще при жизни вошел в число так называемых малых богов русского национального пантеона наравне с Пушкиным, Цветаевой, Пастернаком, Высоцким. Он встал в ряд людей, создавших идеальную версию русской культуры. Это путь поэта, певца. Путь чести. Основной путь, который сегодня, увы, утерян. В книге собраны все основные тексты песен Виктора Цоя, а также его совершенно неизвестные произведения, включая черновики и наброски последних песен, написанных в Латвии в августе 1990 года – говорится в пресс-релизе издания.

Тексты песен в сборнике распределены по циклам, соответствующим альбомам «Кино». Отдельными главами вынесены «Песни, не вошедшие в альбомы» и «Неизвестные песни и рукописи разных лет».

Напомним также, что музыкальное издательство Maschina records в феврале текущего года открыло предзаказ на переиздание альбома «Группа Крови». Впервые за 30 лет запись будет выпущена в том виде, как её изначально задумывали музыканты. Издание выходит на виниловых пластинках, компакт-дисках и магнитофонных кассетах.

Вас может заинтересовать