Сергей Калугин сыграет квартирник в Санкт-Петербурге

В конце этой недели, в воскресенье, 23 июня, в Санкт-Петербурге с акустическим квартирным концертом выступит лидер группы «Оргия Праведников» Сергей Калугин. Выступление начнётся в 20.00.

Сергей Калугин – известный в рок-кругах поэт, музыкант, автор песен. Заниматься творчеством он начал в середине 80-х годов, тогда же, если быть точнее – в 1986 году, по протекции Юрия Наумова на одном из квартирников состоялось его первое публичное выступление. Музыка Калугина сочетает в себе классическую гитару и традиционные рок-мотивы с использованием различных этнических направлений, барокко и фламенко.

Сегодня Сергей Калугин возглавляет одну из интереснейших отечественных рок-групп «Оргия Праведников». Этот проект возник в 1999 году и является результатом соединения творческих потенциалов арт-роковой группы «Артель» и самого Калугина. Творчество группы гармонично сочетает российскую и мировую традиции рок-музыки.

Помимо работы в «Оргии Праведников», Сергей активно занимается сольным творчеством, а также сотрудничает со многими известными музыкантами, в том числе с Ольгой Арефьевой, Петром Акимовым, Сергеем Летовым и др. Кроме того, Калугин записал несколько сольных альбомов, наиболее известным из которых является «Nigredo» (1994). Последним на сегодняшний день диском лидера «Оргии Праведников» является «Rosarium», записанный им совместно с гитаристом упомянутого коллектива Алексеем Бурковым.

Квартирный концерт Сергея Калугина состоится у Дмитрия Гороховского, по адресу ул. Бабушкина, 29, корпус 2. Стоимость входных билетов – 450 рублей. Встреча зрителей у выхода с эскалатора ст. м. Елизаровская с 19:30 до 19:45.

Вас может заинтересовать