“Рабкор” “Ляписа Трубецкого” выходит на CD

Музыкальное издательство «Союз» 30 июля издает на CD новый альбом белорусской группы «Ляпис Трубецкой» «Рабкор». В качестве приложения к изданию в буклет будет вложен своеобразный постер-листовка.

Изначально релиз альбома «Рабкор» планировался на предстоящую осень. Однако музыканты решили порадовать своих поклонников раньше и в итоге страждущие смогли ознакомиться с материалом новой пластинки намного раньше. «Рабкор» был выложен в интернет 1 мая и за считанные дни счетчик «Яндекса» зафиксировал более миллиона его прослушиваний.

Выход альбома сопровождался оригинальной рекламной кампанией. В частности, был снят видеоклип на песню «Броненосец» («Ты не при чем!»), в создании которого приняли участие фаны «Ляписа Трубецкого». Еще весной на официальном сайте группы появился призыв присылать съемочной группе ролика фотографии граффити, содержащие цитаты из песни, а уже в начале лета клип был представлен на суд зрителей.

В середине мая «Рабкор» был выложен для свободного скачивания на портале Thankyou.Ru. Премьера одноименной концертной программы состоится 29 августа на фестивале «Джаз Коктебель», который пройдет в Крыму.

Вас может заинтересовать