Громыка в новом клипе показал что происходит в песне Мидии у Лидии

Новый клип выпустила группа «Громыка». Коллектив экранизировал композицию «Мидии у Лидии». Предлагаем вам посмотреть и оценить свежее музыкальное видео.

Сами музыканты называют свой клип «научно-популярным фильмом». Необходимость его выпуска создатели объяснили тем, что люди давно хотели увидеть, что происходит в песне «Мидии у Лидии». Сняла ролик режиссер Нина Фрейман.

«В клипе “Мидии у Лидии” снимались рыбы из энциклопедии аквариумных рыбок, самодельные осьминоги и кальмары, лангусты из шиповника, мурена из старых обоев, персонажи картин самых разных художников, от Лукаса Кранаха до Фернана Леже. Некоторые персонажи хмурятся бровями Луи де Фюнеса, дышат грудью Софи Лорен и танцуют ногами Чарли Чаплина.

Подводный мир подобен космосу, поэтому в роли водолаза снялся брат его космонавт, а Жак-Ив Кусто играет на гармошке. На 95 процентов подводное царство воссоздано вручную, но и без высоких технологий не обошлось. За помощь в приручении программы After Effects автор сердечно благодарит Анастасию Воробьеву» – комментирует свежее видео режиссер.

Добавим, что песня «Мидии у Лидии» входит в студийный альбом «20 000 лет под водой». Релиз этой работы состоялся в 2020 году. Послушать эту работу полностью можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать