Группа Крематорий открыла первый в своей истории краудфандинг

армен григорян группа крематорийГруппа «Крематорий» впервые в своей истории объявила сбор средств на выпуск клипа. Музыканты, до этого бывшие противниками краудфандинга, запустили проект на площадке «Планета». Поддержать коллектив можно до 22 октября 2022 года.

Группа «Крематорий» собирает деньги на выпуск клипа. Коллектив решил экранизировать композицию «Бар Под дулом револьвера» из вышедшего в прошлом году альбома «Охотник». Снимет видео режиссер Андрей Богатырев.

Богатырев известен как кинорежиссер. Он снял второй сезон сериала «СашаТаня», снял сериал «Вампиры средней полосы». Также он является постановщиком фильмов «Баги», «Белые ночи», «Вираж» и другие.

Клип «Крематория» будет выдержан в эстетике классического вестерна. Музыканты полагают, что эта стилистика лучше всего соответствует духу времени и смыслу песни. Группа также объяснила, почему решила прибегнуть к народному финансированию:

Крематорий никогда не развлекался акциями по сбору денег на новый альбом, хотя бы в силу того, что все затраты на запись альбома мы всегда возмещали его последующей реализацией. Видео, однако, продать невозможно физически. Поэтому и возместить затраты на продакшн произведения должного качества и уровня нам сложнее на порядок. Посему, тщательно всё обдумав, мы обращаемся за вашей дружеской помощью – тем более, что многие из вас неоднократно её нам предлагали.

В рамках проходящей на «Планете» акции музыканты рассчитывают собрать 300 000 рублей. Поддержать проект можно, пройдя по ссылке. В качестве бонусов группа предлагает различные сувениры и даже музыкальные инструменты.

Напомним также, что релиз альбома «Охотник» состоялся осенью 2021 года. Пластинка опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниле. Вы можете послушать её на нашем портале.

Также рекомендуем вам материал «Краудфандинг русского рока в именах и цифрах». Это обзор проектов народного финансирования отечественных музыкантов. Кто уже запускал акции и каких успехов добился?

Вас может заинтересовать