Группа Крематорий совместила советский шлягер и западный рок

Группа «Крематорий» выпустила новый зимний сингл. Коллектив опубликовал крайне необычную версию композиции «Увезу тебя я в тундру». В своём сингле группа совместила советскую классику и классику западного тяжелого рока.

Новый сингл «Крематория» – это ставший модным в последнее время мэшап. Команда Армена Григоряна совместила шлягер, получивший широкую известность в исполнении Кола Бельды, с песнями группы Metallica «Muster of Puppets» и Black Sabbath «Paranoid». Получилось крайне необычно!

Такую версию советского шлягера «Крематорий» приготовил для новогоднего «Квартирника у Маргулиса». Теперь композиция доступна в студийном качестве на основных платформах стриминга. Послушайте и оцените!

Добавим, что песня «Увезу тебя я в тундру» впервые была представлена публике в 1971 году. Её авторы – композитор Марк Фрадкин и поэт Михаил Пляцковский. Песня является признанной классикой советской эстрады.

Также предлагаем вам посмотреть концерт «Крематория» в «Программе А». Это одно из лучших зафиксированных на видео выступлений коллектива. Концерт состоялся в 1993 году.

Вас может заинтересовать