Константин Кинчев: в ура-патриотических акциях не участвую!

константин кинчевФронтмен группы «Алиса» Константин Кинчев заявил, что отказывается принимать участие в «ура-патриотических мероприятиях». Соответствующее заявление музыкант опубликовал в своём инстаграме. Кроме того, отвечая на комментарии подписчиков, он поделился мнением о ближайшем будущем.

«В связи с поступающими предложениями отвечу сразу и всем:
Ни в каких ура-патриотических акциях я участвовать не буду, пока виновные в двухлетней пандемической сегрегации моего народа не будут привлечены к ответственности.
Свободу Александру Коновалову!!!» – пишет Константин Евгеньевич.

Константин Кинчев в последнее время активно выступал против сегрегации общества и ограничения людей в их конституционных правах. Меры борьбы с пандемией он сравнивал с фашистским террором времен Великой Отечественной войны. В ноябре 2021 года фронтмен «Алисы» записал видеообращение, в котором поделился своими мыслями насчет ограничений.

Александр Коновалов, о котором говорит Кинчев, известен как организатор «ресторанного сопротивления» в Санкт-Петербурге. Он выступал против QR-кодов для посетителей ресторанов, баров, кафе и клубов, а к его инициативе присоединилось более 170 заведений. 29 января 2022 года Коновалова арестовали по обвинению в посредничестве в передаче взятки. В СИЗО он пробудет до 27 марта.

Подписчики начали задавать Кинчеву вопросы. В одном из них музыканта спросили, близка ли ему позиция «я люблю Родину, но государство ненавижу». «Нет, но у меня большие вопросы к государству» – ответил Константин Евгеньевич.

Другой пользователь поинтересовался мнением Кинчева о том, что нас ждет дальше в связи с текущей ситуацией, вызванной европейскими санкциями. «Дальше голод, летом все картошку сажаем, банки крутим, грибы сушим, капусту квасим» – поделился своим видением будущего Константин.

Напомним также, что в феврале на портале краудфандинга «Планета» стартовала предпродажа нового студийного альбома группы «Алиса». Предполагается, что его релиз состоится осенью, при этом Константин, отвечая подписчикам в инстаграме, заверил, что переноса срока выхода альбома не будет. Кстати, первым официальным синглом с готовящейся пластинки стала песня «Страх и контроль».

Вас может заинтересовать