Группа Алиса выпустила песню Риск в день памяти Рикошета

алиса рискГруппа «Алиса» в день памяти Рикошета опубликовала записанную для трибьюта «Объекту Насмешек» композицию. Для этого проекта Константин Кинчев спел песню «Риск». Предлагаем вам послушать и оценить результат.

22 марта исполняется 16 лет со дня смерти Александра «Рикошета» Аксёнова. С лидером «Алисы» его связывали тесные дружеские отношения. Сам Кинчев называл Рикошета братом.

Оригинальный вариант композиции «Риск» вошел в последний альбом группы «Объект Насмешек». Он называется «Телетеррор», а его релиз состоялся в 2008 году уже после смерти Рикошета. А в 2009 году группа «Алиса» записала трибьют Рикошету «Выход Дракона».

В 2023 году выйдет новый трибьют Рикошету и его «Объекту Насмешек». Проект получил название «Выход Дракона. Часть 2». В нём приняли участие многие рок-музыканты, в числе которых «Чайф», «Пилот», «Дайте Два», F.P.G. и другие.

Напомним также, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Алиса» вышел в сентябре 2022 года. Он называется «Дудка». Запись опубликована в цифровом виде на стриминге, а также вышла на компакт-дисках и виниловых пластинках.

В новогоднюю ночь состоялся релиз видео-версии концерта-презентации альбома «Дудка». Также была выпущена его аудио-версия. Концерт полностью можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать