Сергей Чиграков и Владимир Рекшан порассуждали о рок-музыке

сергей чиграковЛидер группы «Чиж и Ко» Сергей Чиграков в преддверии своего петербургского концерта посетил Музей русского рока. В музее он дал небольшое интервью, которое было показано в эфире Первого канала. Помимо прочего музыкант порассуждал о представителях русского рока.

Музей русского рока в Санкт-Петербурге располагается на Пушкинской, 10. Основал его Владимир Рекшан. В музее собраны экспонаты, имеющие отношение к ярчайшим представителям жанра, преимущественно, группам Ленинградского рок-клуба.

Сергей Чиграков не стал рассуждать о русском роке и отказался считать себя его представителем, скромно отметив, что не знает кто он. Тем не менее, в музее представлены экспонаты, связанные с группой «Чиж и Ко». Например, виниловые пластинки.

Зато о рок-музыке с удовольствием порассуждал Владимир Рекшан:

Рок-музыка – это разновидность народного искусства. Фактически – это городской фольклор. Говорят, что рок жив, не жив – это неправильная постановка вопроса. Каждый третий или каждый пятый молодой человек, который по улице идет – он идет с гитарой. То есть это – часть взросления.


Кстати, ранее Сергей Чиграков рассказал об отсутствии новых песен и преодолении кризиса. Известно, что последняя авторская работа Чижа вышла в 2001 году. Речь идет об альбоме «Гайдном буду!». Некоторое время назад Сергей анонсировал выход нового альбома, однако его релиз до сих пор не состоялся.

Вас может заинтересовать