Виктор Цой, БГ и Сергей Курехин стали героями нового фильма

цой гребенщиков курехинВиктор Цой, Борис Гребенщиков и Сергей Курехин стали героями документального фильма «Рок за гранью». Картину выпускает кинокомпания «Два капитана». Предлагаем вам посмотреть трейлер.

Снял фильм режиссер Сергей Дебижев. Одна из идей картины заключается в том, чтобы показать атмосферу и энергию 80-х. Также в фильме отражена реакция представителей современной молодежи на события в рок-культуре, происходившие до их появления на свет.

Выбор героев создатели фильма объясняют тем, что именно они олицетворяли русский рок в 80-е годы. Их роль в отечественной музыке оценивают Марина Алби, Сергей Бугаев, Виктор Тихомиров. Все они хорошо знали героев картины.

Премьера фильма «Рок за гранью» запланирована на лето 2021 года. Впрочем, первый показ картины уже состоялся. Фильм представили в Санкт-Петербурге на экономическом форуме 2 июня.



Также рекомендуем к просмотру материал «Гребенщиков, Цой, Курехин, Кинчев в рассказах Зои Кравчук». Зоя была одной из первых, кто поставил в радиоэфир СССР записи отечественных рок-групп. Интервью с ней будет интересно всем любителям русского рока.

Вас может заинтересовать